024-2250-3777

牛牛游戏-牛牛游戏app平台-牛牛游戏大厅

产品展示

PRODUCT

联系我们 / Contact us

2012年伦敦奥运会7月30日比赛详细赛程

发布时间:2019-11-07 11:52:36 来源:牛牛游戏-牛牛游戏app平台-牛牛游戏大厅点击:7

  网易体育5月5日报道:

  2012年伦敦奥运会将在7月27日-8月13日进行,以下为本届赛事7月30日详细赛程:

  伦敦时间

  北京时间

  项目

  阶段

  场馆

  8:30

  7月30日 16:30

  羽毛球

  男单小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月30日 16:30

  羽毛球

  男双小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月30日 16:30

  羽毛球

  女单小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月30日 16:30

  羽毛球

  女双小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月30日 16:30

  羽毛球

  混双小组赛

  温布利体育馆

  8:30

  7月30日 16:30

  曲棍球

  男子小组赛

  奥林匹克公园曲棍球中心

  8:30

  7月30日 16:30

  曲棍球

  男子小组赛

  奥林匹克公园曲棍球中心

  9:00

  7月30日 17:00

  射箭

  男子个人1/32淘汰赛

  罗德板球场

  9:00

  7月30日 17:00

  射箭

  男子个人1/16淘汰赛

  罗德板球场

  9:00

  7月30日 17:00

  射箭

  女子个人1/32淘汰赛

  罗德板球场

  9:00

  7月30日 17:00

  射箭

  女子个人1/16淘汰赛

  罗德板球场

  9:00

  7月30日 17:00

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  9:00

  7月30日 17:00

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  9:00

  7月30日 17:00

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  9:00

  7月30日 17:00

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  9:00

  7月30日 17:00

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  9:00

  7月30日 17:00

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  9:00

  7月30日 17:00

  射击

  男子10米气步枪资格赛

  皇家炮团军营决赛厅

  9:00

  7月30日 17:00

  射击

  男子10米气步枪决赛

  皇家炮团军营决赛厅

  9:00

  7月30日 17:00

  射击

  男子飞碟双向第一天

  皇家炮团军营决赛厅

  9:00

  7月30日 17:00

  射击

  男子10米气步枪资格赛

  皇家炮团军营

  9:00

  7月30日 17:00

  射击

  男子10米气步枪决赛

  皇家炮团军营

  9:00

  7月30日 17:00

  射击

  男子飞碟双向第一天

  皇家炮团军营

  9:30

  7月30日 17:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  9:30

  7月30日 17:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  9:30

  7月30日 17:30

  柔道

  男子73公斤级淘汰赛

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月30日 17:30

  柔道

  男子73公斤级1/4决赛

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月30日 17:30

  柔道

  女子57公斤级淘汰赛

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月30日 17:30

  柔道

  女子57公斤级1/4决赛

  ExCEL体育馆

  9:30

  7月30日 17:30

  赛艇

  男子双人单桨无舵手复赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月30日 17:30

  赛艇

  男子四人单桨无舵手预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月30日 17:30

  赛艇

  男子八人单桨有舵手复赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月30日 17:30

  赛艇

  男子四人双桨无舵手复赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月30日 17:30

  赛艇

  女子双人单桨无舵手复赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月30日 17:30

  赛艇

  女子双人双桨预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月30日 17:30

  赛艇

  女子四人双桨无舵手复赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  9:30

  7月30日 17:30

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  9:30

  7月30日 17:30

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  10:00

  7月30日 18:00

  游泳

  男子200米蝶泳预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月30日 18:00

  游泳

  女子200米自由泳预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月30日 18:00

  游泳

  女子200米个人混合泳预赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  10:00

  7月30日 18:00

  乒乓球

  男单第三轮

  ExCEL体育馆

  10:00

  7月30日 18:00

  举重

  男子62公斤级B组

  ExCEL体育馆

  10:00

  7月30日 18:00

  举重

  女子58公斤级B组

  ExCEL体育馆

  10:30

  7月30日 18:30

  击剑

  女子重剑个人赛64强赛

  ExCEL体育馆

  10:30

  7月30日 18:30

  击剑

  女子重剑个人赛32强赛

  ExCEL体育馆

  10:30

  7月30日 18:30

  击剑

  女子重剑个人赛16强赛

  ExCEL体育馆

  10:30

  7月30日 18:30

  击剑

  女子重剑个人赛1/4决赛

  ExCEL体育馆

  11:30

  7月30日 19:30

  网球

  男单第二轮

  温布尔登网球场外围球场

  11:30

  7月30日 19:30

  网球

  女单第二轮

  温布尔登网球场外围球场

  11:30

  7月30日 19:30

  网球

  男双第二轮

  温布尔登网球场外围球场

  11:30

  7月30日 19:30

  网球

  女双第二轮

  温布尔登网球场外围球场

  12:00

  7月30日 20:00

  帆船

  男子49人级第1轮

  波兰特国立帆船学院

  12:00

  7月30日 20:00

  帆船

  男子芬兰人级第2轮

  波兰特国立帆船学院

  12:00

  7月30日 20:00

  帆船

  男子激光级第1轮

  波兰特国立帆船学院

  12:00

  7月30日 20:00

  帆船

  男子帆板RS:X级第1轮

  波兰特国立帆船学院

  12:00

  7月30日 20:00

  帆船

  男子星级第2轮

  波兰特国立帆船学院

  12:00

  7月30日 20:00

  帆船

  女子伊利奥特6M级第2轮

  波兰特国立帆船学院

  12:00

  7月30日 20:00

  帆船

  女子激光雷迪尔级第1轮

  波兰特国立帆船学院

  12:00

  7月30日 20:00

  帆船

  女子帆板RS:X级第1轮

  波兰特国立帆船学院

  12:00

  7月30日 20:00

  网球

  男单第二轮

  温布尔登网球场中心球场

  12:00

  7月30日 20:00

  网球

  女单第二轮

  温布尔登网球场中心球场

  12:00

  7月30日 20:00

  网球

  男双第二轮

  温布尔登网球场中心球场

  12:00

  7月30日 20:00

  网球

  女双第二轮

  温布尔登网球场中心球场

  12:00

  7月30日 20:00

  网球

  男单第二轮

  温布尔登网球场一号球场

  12:00

  7月30日 20:00

  网球

  女单第二轮

  温布尔登网球场一号球场

  12:00

  7月30日 20:00

  网球

  男双第二轮

  温布尔登网球场一号球场

  12:00

  7月30日 20:00

  网球

  女双第二轮

  温布尔登网球场一号球场

  12:30

  7月30日 20:30

  羽毛球

  男单小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月30日 20:30

  羽毛球

  男双小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月30日 20:30

  羽毛球

  女单小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月30日 20:30

  羽毛球

  女双小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月30日 20:30

  羽毛球

  混双小组赛

  温布利体育馆

  12:30

  7月30日 20:30

  马术

  团体三项赛-耐力赛

  格林威治公园

  12:30

  7月30日 20:30

  马术

  个人三项赛-耐力赛

  格林威治公园

  13:30

  7月30日 21:30

  拳击

  男子52公斤级1/16决赛

  ExCEL体育馆

  13:30

  7月30日 21:30

  拳击

  男子81公斤级1/16决赛

  ExCEL体育馆

  13:30

  7月30日 21:30

  皮划艇激流回旋

  男子双人划艇预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  13:30

  7月30日 21:30

  皮划艇激流回旋

  女子单人皮艇预赛

  白金汉郡伊顿多尼湖

  13:45

  7月30日 21:45

  曲棍球

  男子小组赛

  奥林匹克公园曲棍球中心

  13:45

  7月30日 21:45

  曲棍球

  男子小组赛

  奥林匹克公园曲棍球中心

  14:00

  7月30日 22:00

  柔道

  男子73公斤级复赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月30日 22:00

  柔道

  男子73公斤级半决赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月30日 22:00

  柔道

  男子73公斤级铜牌赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月30日 22:00

  柔道

  男子73公斤级决赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月30日 22:00

  柔道

  女子57公斤级复赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月30日 22:00

  柔道

  女子57公斤级半决赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月30日 22:00

  柔道

  女子57公斤级铜牌赛

  ExCEL体育馆

  14:00

  7月30日 22:00

  柔道

  女子57公斤级决赛

  ExCEL体育馆

  14:10

  7月30日 22:10

  水球

  女子小组赛

  奥林匹克公园水球馆

  14:10

  7月30日 22:10

  水球

  女子小组赛

  奥林匹克公园水球馆

  14:30

  7月30日 22:30

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  14:30

  7月30日 22:30

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  14:30

  7月30日 22:30

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  14:30

  7月30日 22:30

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  14:30

  7月30日 22:30

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  14:30

  7月30日 22:30

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  14:30

  7月30日 22:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  14:30

  7月30日 22:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  14:45

  7月30日 22:45

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  14:45

  7月30日 22:45

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  15:00

  7月30日 23:00

  射箭

  男子个人1/32淘汰赛

  罗德板球场

  15:00

  7月30日 23:00

  射箭

  男子个人1/16淘汰赛

  罗德板球场

  15:00

  7月30日 23:00

  射箭

  女子个人1/32淘汰赛

  罗德板球场

  15:00

  7月30日 23:00

  射箭

  女子个人1/16淘汰赛

  罗德板球场

  15:00

  7月30日 23:00

  跳水

  男子双人10米台决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  15:30

  7月30日 23:30

  乒乓球

  女单第四轮

  ExCEL体育馆

  15:30

  7月30日 23:30

  举重

  女子58公斤级A组

  ExCEL体育馆

  16:30

  7月31日 0:30

  体操

  男子团体决赛

  北格林威治体育馆

  18:00

  7月31日 2:00

  击剑

  女子重剑个人赛半决赛

  ExCEL体育馆

  18:00

  7月31日 2:00

  击剑

  女子重剑个人赛铜牌赛

  ExCEL体育馆

  18:00

  7月31日 2:00

  击剑

  女子重剑个人赛金牌决赛

  ExCEL体育馆

  18:20

  7月31日 2:20

  水球

  女子小组赛

  奥林匹克公园水球馆

  18:20

  7月31日 2:20

  水球

  女子小组赛

  奥林匹克公园水球馆

  18:30

  7月31日 2:30

  羽毛球

  男单小组赛

  温布利体育馆

  18:30

  7月31日 2:30

  羽毛球

  男双小组赛

  温布利体育馆

  18:30

  7月31日 2:30

  羽毛球

  女单小组赛

  温布利体育馆

  18:30

  7月31日 2:30

  羽毛球

  女双小组赛

  温布利体育馆

  18:30

  7月31日 2:30

  羽毛球

  混双小组赛

  温布利体育馆

  19:00

  7月31日 3:00

  曲棍球

  男子小组赛

  奥林匹克公园曲棍球中心

  19:00

  7月31日 3:00

  曲棍球

  男子小组赛

  奥林匹克公园曲棍球中心

  19:00

  7月31日 3:00

  乒乓球

  男单第四轮

  ExCEL体育馆

  19:00

  7月31日 3:00

  举重

  男子62公斤级A组

  ExCEL体育馆

  19:30

  7月31日 3:30

  游泳

  男子200米蝶泳半决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月31日 3:30

  游泳

  男子100米仰泳决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月31日 3:30

  游泳

  男子200米自由泳决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月31日 3:30

  游泳

  女子200米自由泳半决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月31日 3:30

  游泳

  女子200米个人混合泳半决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月31日 3:30

  游泳

  女子100米仰泳决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月31日 3:30

  游泳

  女子100米蛙泳决赛

  奥林匹克公园水上运动中心

  19:30

  7月31日 3:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  19:30

  7月31日 3:30

  手球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  20:00

  7月31日 4:00

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  20:00

  7月31日 4:00

  篮球

  女子小组赛

  奥林匹克公园篮球馆

  20:00

  7月31日 4:00

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  20:00

  7月31日 4:00

  沙滩排球

  女子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  20:00

  7月31日 4:00

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  20:00

  7月31日 4:00

  沙滩排球

  男子小组赛

  皇家骑兵卫队阅兵场

  20:00

  7月31日 4:00

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  20:00

  7月31日 4:00

  排球

  女排小组赛

  伯爵宫体育场

  20:30

  7月31日 4:30

  拳击

  男子52公斤级1/16决赛

  ExCEL体育馆

  20:30

  7月31日 4:30

  拳击

  男子81公斤级1/16决赛

  ExCEL体育馆

  查看更多赛程:

  日

  一

  二

  三

  四

  五

  六

  7月25日

  7月26日

  7月27日

  7月28日

  7月29日

  7月30日

  7月31日

  8月1日

  8月2日

  8月3日

  8月4日

  8月5日

  8月6日

  8月7日

  8月8日

  8月9日

  8月10日

  8月11日

  8月12日

   本文来源:网易体育 作者:老曹

  责任编辑:王晓易_NE0011